14.05.2013. Вопрос:

С.Н., в последнее время мы слышим о возобновлении разговоров о «передаче» Курильских островов Японии для улучшения отношений, в частности, для расширения торговли нефтью и газом. По Вашему мнению, какая судьба ожидает Курилы?

Ответ, Станислав Николаевич:

Южные Курилы являются в настоящий момент неотъемлемой территорией Российского государства. А что происходило в прошлом, написано во всех учебниках истории второй мировой войны. Что касается «передачи» Курильских островов Японии, это вопрос политический и касается решений президента России и правительственных структур. Могу сказать одно: Курилы будут все время территорией России, и обратного действия это событие не имеет.

07.05.2013. Вопрос:

С.Н., по сообщениям СМИ, Израиль нанес несколько авиаударов по Сирии. Дамаск отдал приказ поражать намеченные цели в Израиле в случае повторной атаки. По Вашему мнению, с какой целью это сделал Израиль и чем это может грозить?

Ответ, Станислав Николаевич:

Существует давний конфликт между Сирией и Израилем. Они не могут поделить голландские высоты и другие территории. Но последний удар по Дамаску явился ошибкой Израиля, потому что удары надо наносить не по законному правительству Сирии, а по боевикам, которые там присутствуют как представители исламских боевиков, т.е. они являются иностранцами для народа Сирии. Фактически Израиль одобрил планы боевиков на ближнем востоке. Сейчас Израиль должен искать взаимопонимания с Сирией, а не наносить удары по этой стране.

23.04.2013. Вопрос:

С.Н., в интернете есть много фото и комментариев к ним, что Бостонский теракт это театральная постановка. Что Вы думаете по этому поводу?

Ответ, Станислав Николаевич:

Что касается Бостонского трагического случая, это никакая не постановка, а трагедия, унесшая жизни людей и покалечившая их. Об этом много писалось и пишется до сих пор. Но я скажу единственное, это сработала террористическая организация, а не двое братьев – одиночек. Если нас будут успокаивать, что это были два человека, это глубокая ошибка, а корни этой террористической организации находятся не в Америке и не в России, а в  Северной Африке.

16.04.2013. Вопрос:

С.Н., из последних новостей Северная Корея объявила войну Южной Корее и США. По Вашему мнению, чего же они добиваются и будет ли ядерная война?

Ответ, Станислав Николаевич:

Политика государства Северная Корея изменила свой курс на самые отрицательные позиции. К власти пришел слишком молодой, невыдержанный и тщеславный руководитель, которому все ценности человечества в своих корыстных заблуждениях остаются безразличными. Однако Северная Корея очень напугана происходящим и только делает вид, что ничего не боится. Мировое сообщество не допустит, чтобы развязалась война в этом участке нашей планеты. Ядерной войны не будет, так как разум Вселенной уже этот вопрос рассмотрел в положительном варианте развития нашей цивилизации.

05.03.2013. Вопрос:

С.Н., будет ли все-таки кризис в России в 2013 году? И каких последствий ожидать?

Ответ, Станислав Николаевич:

В этом году все кризисные явления останутся на прежнем уровне. Резких ухудшений в Европе не будет, за исключением отдельных, незначительных государств. В Америке обстановка не кризисная и меняться пока не будет. Вообще, могу сказать, что кризис остановился на выжидании, но его дальнейшего разрушительного воздействия не будет. Природа требует взаимодействия в сторону улучшений, которые начнутся  в конце июля месяца этого года. Сейчас все будет в однородном состоянии.

Обновлено ( 21.05.2013 20:57 )